>
>
Villa Soldanella

Villa Soldanella

Via Tavella 42, Ortisei, Italie
Fabuleux
12 Commentaires
9.2

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 1
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 2
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 3
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 4
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 5
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 6
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 7
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 8
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 9
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 10
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 11
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 12
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 13
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 14
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 15
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 16
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 17
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 18
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 19
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 20
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 21
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 22
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 23
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 24
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 25
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 26
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 27
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 28
  • Villa Soldanella - Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon - 29
Les invités: 7
Area: 110 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 5 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Entrée privée, Détecteur de fumée
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

9.2
Fabuleux
12 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.06
Propreté
9.53
Confort
9.06
Situation géographique
9.44
Rapport qualité/prix
8.13

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reiterhof Unterlanzin
13 km
Cafe Suredl
1000 m
Bar Marina
9 km
La Betula
1.1 km
Turonda
450 m
Saskia
450 m
Remontées mécaniques
St. Ulrich-Raschotz
950 m
Station de ski d'Ortisei - Furnes 1736m
950 m
Télécabine St. Ulrich - Seiser Alm
1.2 km
Environnement naturel
Sciliar
2.7 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
8 km
Transports en commun
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
950 m
Fermata intermedia
3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
38 km

Services - Villa Soldanella

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Villa Soldanella?

L'arrivée à Villa Soldanella commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Villa Soldanella?

Villa Soldanella est situé à Via Tavella 42, Ortisei, Italie.

Quels sont les prix à Villa Soldanella?

Les tarifs à Villa Soldanella peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Villa Soldanella?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Betula (900 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Villa Soldanella?

Villa Soldanella peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

L'aéroport est-il situé près de Villa Soldanella?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Bolzano, se trouve à environ 38 km de l'établissement.

À quelle distance Villa Soldanella se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Villa Soldanella?

Villa Soldanella dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres Premium avec Balcon.

Un parking gratuit est-il disponible à Villa Soldanella?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Villa Soldanella dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa Soldanella, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Villa Soldanella?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Museo dell'Agricoltura (9.1 km) and Furscher Weiher (9.3 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!